Furniture and Oldmaster painting / Modern and Contemporary Art - I

Lot N. 831

Two walnut armchairs

second half of 19th century
schienali arrotondati, intagliati con motivi floreali, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, piedini con ruote, rivestite in tessuto giallo, una corredata di poggiapiedi, alcuni difetti (3)
€ 140,00 / 160,00