Lot N. 240

A gilded bronze chandelier

otto bracci portacandele con finali a coppa con bordo mosso, fusto in metallo dorato e cristallo sbalzato, realizzato con pendenti in cristallo e applicazioni di piccoli fiori, alcuni difetti e mancanze
h cm 100 ca
€ 1.000,00 / 1.200,00