Lot N. 84
A silver slave bracelet by Brandimarte
Florence, Sixties
realizzato con motivo ad onda, interamente martellato, lievi difetti
gr 133, diam interno cm 6,5, h cm 6,5
Provenienza: Collezione Fiamma Breschi
Punzoni: reca uno dei primi punzoni dell'artista fiorentino GB, Guscelli >Brandimarte, poi trasformato in BR