Lot N. 103
A pair of bottle holders in sheffield
early 20th century
realizzate come due cestini cilindrici con alti bordi traforati, sbalzati con ghirlande intervallate da mascheroni ovali con teste di leone, fasce sbalzate con motivi floreali e volute, alcune tracce di ossidazione all'interno
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
h cm 12x18