Furniture, silverware, old master paintings and curiosity

Lot N. 180

A chinawares lot

un tete a tete composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e coppia di tazzine decorate con scene galanti entro roserve dorate su fondo blu; un alzatina porta pasticcini su sostegno centrale in metallo dorato, dipinta con fiori nei toni del rosa ed una fioriera realizzata come una scena galante con numerosi portafiori a forma di tronchi d'albero, difetti
caffettiera h cm 22 (6)
€ 100,00 / 120,00