Furniture, silverware, old master paintings and curiosity

Lot N. 243

A silver curio lot

some items early 20th century
composto da una serie di 12 cucchiani da te, un set da cucito liberty entro astuccio originale "A.Caracciolo Livorno-Firenze-La Spezia" con sei piccoli attrezzi, tre posate da insalata, inizio del XX secolo, con manici in argento sbalzato e dettagli in corno, lievi difetti
cucchiaini gr 283 (19)
€ 30,00 / 40,00