Lot N. 256
An amphora blue crystal and golden tole vase
end of 19th/early 20th century
rilegato in stile impero in tôle dorata con figure di vestali e mascheroni, due anse a cornucopia con finali zoomorfi, base a plinto su piedini a zampa di leone (uno mancante), difetti
h cm 26