Furniture, silverware, old master paintings and curiosity

Lot N. 256

An amphora blue crystal and golden tole vase

end of 19th/early 20th century
rilegato in stile impero in tôle dorata con figure di vestali e mascheroni, due anse a cornucopia con finali zoomorfi, base a plinto su piedini a zampa di leone (uno mancante), difetti
h cm 26
€ 80,00 / 100,00