The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - I - I

Lot N. 195

A lady writing table

France, first half of 20th centruy
interamente intarsiato in varie essenze con motivi floreali disposti a formare ghirlande e nastri, piano rettangolare sagomato con bordi arrotondati, un cassetto nella pendaglina, gambe mosse, applicazioni in bronzo dorato, lievi difetti
h cm 76x116x74
€ 600,00 / 800,00