The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - I - I
Lot N. 251
A walnut chest
XVII secolo
coperchio con bordo intagliato con motivi a mezzo rosone, base con bordo aggettante intagliato con motivo a volute contrapposte, piedi a zampa di leone, restauri