The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - I - I

Lot N. 192

A walnut veneered folding desk

Italy, Emilia, second half of 18th century
sportello a calatoio a celare vani e cassettini, fronte mosso a tre cassetti con angoli scantonati, fianchi dritti, piedi a mensola, alcune mancanze all'impiallacciatura
€ 1.500,00 / 200,00