Lot N. 192
A walnut veneered folding desk
Italy, Emilia, second half of 18th century
sportello a calatoio a celare vani e cassettini, fronte mosso a tre cassetti con angoli scantonati, fianchi dritti, piedi a mensola, alcune mancanze all'impiallacciatura