Lot N. 578
A Ginori Doccia china items lot
early 19th century
coppia di vassoi ovali ed un altro simile dipinti con il motivo del mazzetto policromo, vassoietto ovale e piatto dipinti con il motivo del tulipano, restauri
cm 30x24; cm 33x26; diam cm 23 (4)