The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - II - II

Lot N. 579

Six Ginori and Vienna china plates

early 19th century
tre Ginori dipinti con il motivo del mazzetto policromo, difetti, i tre Vienna centrati da motivo floreale nei toni del porpora e del verde
diam cm 24 e cm 25 (6)
€ 80,00 / 100,00