Lot N. 617
A maiolica items lot
Italy, Veneto, 18th century
composto da una navicella a grottesche, una saliera su sostegni a delfino, una base su quattro sostegni a voluta e figure antropomorfe (mancanze), una saliera sorretta da quattro putti ed un'oliera in porcellana del XIX secolo con presa sormontata da doppio busto maschile/femminile, alcune imperfezioni
h da cm 14 a cm 22 (5)