The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - III - III

Lot N. 630

A chinaware items lot

20th century
composto da una zuccheriera Meissen, inizio del XX secolo, dipinta con motivi floreali, forma ovale, un con prese realizzate come trionfi di fiori e fruttientrotavola a navicella Limoges, una coppa porta bon bon, Rosenthal, con coperchio e piatto decorati con tulipano su fondo blu ed un piccolo vaso a balaustro, lievi difetti (4)
€ 40,00 / 50,00