Lot N. 703
A Ginori porcelain coffe service
Italy, Tuscany, 1937
dipinto con fiori policromi su fondo verde menta e bordure blu, composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e serie di sei tazzine con piattino, alcuni difetti
caffettiera h cm 19 (15)