The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - III - III

Lot N. 619

A miscellaneous lot of Ginori Doccia cups

19th century
otto tazzine di forma diverse dipinte in policromia con il motivo del mazzetto con cinque piattini, tre cilindriche con bordura floreale abbinate a piattini simili, una dipinta con paesaggio ed un'altra con fiori nei toni del rosa, difetti (13)
€ 50,00 / 60,00