The Collector's House - Villa of the Azaleas in Florence - IV - IV

Lot N. 930

A gilded and curved wooden devotional plaque

18th century
realizzata come uno scudo di forma sagomata, intagliato con volute contrapposte, cimasa sormontata da coppia di cherubini da cui ricadono tralci di fiori, finale a conchiglia, al centro ostensorio a basso e altorilievo su fondo argentato, alcuni difetti
cm 39x28
€ 150,00 / 200,00