House Sale: Curiosities: Vintage, Garret and Cellar

Lot N. 1203

A majoilica and porcelain items lot

18th/19th centruy
composta da una veilleuse probabilmente Ginori, metà del XIX secolo, dipinta con motivi floreali nei toni pastello, due vasetti ad osso, due flaconi da calamaio ed un vassoietto ovale dipinto con i fiori di tacchiolo, difetti
veilleuse h cm 25 (6)
Free Bid