Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property

Lot N. 92

Carlo Bugatti
(1856 - 1940)

A chair 1895

(1856-1940)
in noce, legno ebanizzato intarsiato in peltro con motivi geometrici ispirati agli ideogrammi, osso, rame sbalzato, legno tenero e pergamena dipinta coon motivi di ispirazione orientale, alcuni difetti
€ 3.000,00 / 4.000,00