Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property
Lot N. 568
A large Murano blown glass chandelier
20th century
realizzato in vetro incolore con dettagli policromi, otto bracci portacandele a doppia voluta con trionfo di fiori e foglie lanceolate, possibili difetti