Lot N. 561
A Murano blown glass chandelier
dodici bracci portacandele a doppia voluta collegati da catena ed alternati a grandi foglie ricurve, ciascuno con pendente a pigna, stelo a vaso sormontato da trionfo di giunchiglie policrome intervallate da foglie lanceolate, finale pendente a pigna, possibili difetti
h cm 150x100 circa
Smontaggio a cura e rischio dell'acquirente