Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property

Lot N. 437

A pair of ebonized wooden armchairs

mid-19th century
schienale di forma ovale allungata con cimasa dorata intagliata con motivo di nodo d'amore e ghirlande, sedile sagomato, gambe mosse, imbottito e rivestito in tessuto rigato, importanti difetti all'imbottitura ed al rivestimento
€ 100,00 / 150,00