Furniture and Paintings from Palazzo al Bosco and from other private property

Lot N. 158

Large silver box

Egypt, 20th century
interamente cesellata con baccellature lisce disposte a torchon alternate ad altre sbalzate con motivi floreali, alto coperchio a cupola incernierato sormontato da nido di foglie di quercia con volatile alla cova
gr 1097, h cm 21x25x20
€ 250,00 / 300,00