Lot N. 14
A small walnut veneered writing desk
late XIX century
realizzato in stile settecentesco, intarsiato con filettature smerlate in essenza a contrasto, cinque cassetti sul fronte, corredato da sedia in noce intarsiato in modo simile, alcuni difetti
h cm 82x114x65 (2)