Tyrolean furniture from Villa Regina in Dobbiaco

Lot N. 14

A small walnut veneered writing desk

late XIX century
realizzato in stile settecentesco, intarsiato con filettature smerlate in essenza a contrasto, cinque cassetti sul fronte, corredato da sedia in noce intarsiato in modo simile, alcuni difetti
h cm 82x114x65 (2)
€ 300,00 / 400,00