Tyrolean furniture from Villa Regina in Dobbiaco

Lot N. 11

A tyrolean painted wood wardrobe

late 19th century
cappello centinato aggettante, due sportelli dipinti con figure femminili, giardini e ghirlande floreali entro riserve sagomate su fondo celeste, lesene piatte con capitelli intagliati, un cassetto alla base, all'interno alcuni piccoli cassetti dipinti, alcuni difetti
h cm 207x140x68
€ 300,00 / 400,00