Tyrolean furniture from Villa Regina in Dobbiaco

Lot N. 18

A walnut and maple wood sideboard

late 19th/early 20th century
tre sportelli con vetri piombati nella parte superiore tra lesene intagliate, tre cassetti e tre sportelli nella parte sottostante, base baccellata, piedi ferini, alcuni difetti
h cm 210x193x54
€ 150,00 / 200,00