Lot N. 123
A set of seven mahogany ship chairs
early 20th century
schienale avvolgente con cartella intagliata con vessillo, sedili rotondi double-face iinverno/estate rivesti in cuoio marrone da un lato ed in paglia di Vienna dall'altro, gambe a sciabola, alcuni difetti