Lot N. 19

A walnut and cherrywood sideboard

realizzato assemblando due mobili di epoche e stili diversi, interamente instersiato in legni di frutto, la parte superiore con cimasa a timpano spezzato centrata da stemma gentilizio, due sportelli centinati intarsiati con motivo di torri e soli in paesaggio boschivo, la parte inferiore realizzata come una credenza con doppi sportelli tra lesene tornite e scantonate con intarsi floreali, lievi difetti
h complessiva cm 227x233x52
€ 400,00 / 600,00