Lot N. 39

Piccolo cassettone impiallacciato in noce

fine del XVIII/inizi del XIX secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto a motivi geometrici, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra con collarino
cm
€ 400,00 / 500,00