Lot N. 187

Graphic lot: Sigfrido Bartolini e Nino Tirinnanzi

Sigfrido Bartolini (1932-2007), Scorcio di paese, xilografia, es I/X, firmato, datato e dedicato, in cornice, alcuni difetti; Nino Tirinnanzi (1923-2002), Natura morta, litografia, es 41/80, firmata, in cornice, lievi difetti
cm 31x41, cm 65x50 (2)
Provenance: Vallecchi's Collection, Florence
€ 30,00 / 40,00