Furniture and paintings from florentine apartment

Lot N. 171

A silver cruet

France, second half of the 19th century
presa centrale ad anello sbalzata con foglie d'acanto, due flaconi in cristallo molato, mancante un dado di una vite della base
gr 630, h cm 28
Punzoni: Minerva, marchio dell'argentiere
€ 180,00 / 200,00