Lot N. 112
A pair of cherrywood revolving armchairs
Central Italy, half of 19th Century
schienale a pozzetto intagliato e traforato a volute con braccioli a giorno desidenti a ricciolo, poggiatesta con altezza regolabile, sedili circolari rivestiti in cuoio, sostegno centrale a balaustro su quattro piedi a doppia voluta, difetti