Lot N. 734
A metal table clock "Le Sauvetarie"
France, late 19th/early 20th century
sormontato da figura di marinaio su barca nell'atto di scrutare l'orizzonte, quadrante con numeri arabi, piede circolare in marmo rosso, su base in legno intagliato e dorato, difetti
h cm 77