Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections

Lot N. 734

A metal table clock "Le Sauvetarie"

France, late 19th/early 20th century
sormontato da figura di marinaio su barca nell'atto di scrutare l'orizzonte, quadrante con numeri arabi, piede circolare in marmo rosso, su base in legno intagliato e dorato, difetti
h cm 77
€ 80,00 / 100,00