Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections
Lot N. 733
A walnut veenered table clock
Austria, 19th century
quadrante con numeri arabi sorretto da quattro delfini in legno dorato e laccato, base con applicazioni di festoni in tolle, piccoli piedi a cipolla, alcuni difetti