Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections
Lot N. 736
A tower clock, Benj Davis London
London, 18th century
quadrante firmato in bronzo cesellato con numeri romani e datario entro finali a pigna, cassa ebanizzata e laccata a chinoiserie dorate, alcuni difetti