Furniture, Paintings and Curiosities from Private Collections

Lot N. 736

A tower clock, Benj Davis London

London, 18th century
quadrante firmato in bronzo cesellato con numeri romani e datario entro finali a pigna, cassa ebanizzata e laccata a chinoiserie dorate, alcuni difetti
h cm 230x48x26
€ 300,00 / 400,00