Lot N. 106
A walnut veneered game table
second half of the 19th century
piano a libro rivestito all'interno in panno verde, fusto centrale a balaustro intagliato con motivo a pigna e a palmetta da cui dipartono quattro gambe mosse con piedi in bronzo dorato, piedi a ruota, alcuni difetti
chiuso h cm 80x80x40, aperto h cm 80x80x85