Lot N. 128
A carved and giltwood table clock
probably Austria, mid 19th century
sormontato da figura di Diana con faretra ricolma di frecce su base a plinto intagliata con motivo di foglie di quercia e rosoni, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, piedini a vaso, alcuni difetti
h cm 41x16x9