The Mansion of the Tenor Luca Canonici

Lot N. 30

A pair of walnut armchairs

Veneto, mid 18th century
intagliate con motivi vegetali, schienali sagomati, braccioli a giorno con montanti a doppia voluta, gambe mosse con piedini a zoccolo, rivestite in tessuto bianco,difetti e macchie nel tessuto, una presenta rottura ad una gamba
h cm 124
€ 400,00 / 500,00