The Mansion of the Tenor Luca Canonici

Lot N. 60

A walnut planter

Tuscany, mid 19th century
tre alte gambe a doppia voluta riunite da pianetto circolare, piedini zoomorfi in bronzo dorato, alcuni difetti
h cm 90, diam cm 30
€ 150,00 / 200,00