Lot N. 49
A walnut veneered corner sideboard
Tuscany, second half of the 18th century
cimasa a timpano spezzato, uno sportello a vetri centinato nella parte superiore, uno a doppia massa in quella inferiore, piedi a mensola, alcuni difetti e restauri
h cm 252x122x84