Furniture and Paintings from the Ancient Fattoria Franceschini, partly from Villa I Pitti

Lot N. 882

Album di cartoline

inizio del XX secolo
raffiguranti vedute europee, prevalentemente Germania, molte delle quali viaggiate, album con copertina dipinta con veduta ispirata a Venezia, difetti
cm 40x22
€ 80,00 / 100,00