Furniture and Paintings from a villa in Fiesole (FI)

Lot N. 480

An inkwell in sterling silver

Stati Uniti d'America, inizio del XX secolo
realizzato come una scatola di forma ovale allungata, sbalzata con motivi floreali e vegetali di gusto Liberty, due prese sagomate pieghevoli
h cm 5, cm 18
€ 150,00 / 200,00