Furniture and Paintings from a villa in Fiesole (FI)

Lot N. 479

Calmamaio in glass and silver

Milan, late 19th century
with bell, Ceppi Francesco silversmith
gr lordi (capanello in metallo) 370, h cm 9x22x15
Reca punzoni per il Regno Lombardo Veneto, Milano, marchio dell'argentiere "All'insegna della capra" (Donaver-Dabbene, Argenti italiani dell'800, vol. 2, punzone n° 755)
€ 350,00 / 400,00