The Bucciarelli Collection: ancient books and incunabula

Lot N. 41

Bibbia

edizione cinquecentesca senza frontespizio, con mancanze, restaurata. pp. 5-936, [38] p. (index biblicus); mancanti le pp. finali). (185x130 mm). Illustrata con molte vignette; fregi, iniziali xilografiche ornate e finalini. Legatura non coeva. Gore d'acqua, fioriture
€ 30,00 / 40,00