The Bucciarelli Collection: ancient books and incunabula

Lot N. 141

Charles-Pierre Girault Duvivier

Bruxelles: J.-P. Meline, 1833. (250x160 mm). xii, 569, lviii p., 2 (di 3) c. di tav. ripiegate.
Huitième édition revue avec beaucoup de soin et encore améliorie et augmentée.
Legatura coeva in mz. pelle con titolo in oro al dorso, con difetti. Diffuse fioriture
€ 30,00 / 40,00
No longer available