The Bucciarelli Collection: ancient books and incunabula

Lot N. 152

Johann Gottlieb Heinecke

Elementa juris naturae et Gentium, Commoda Auditoribus Methodo adornata

Editio nova & castigatior, Venetiis: Ex Typographia Balleoniana, 1746, XX, 640 p. In-12° (155x98 mm).
Legatura coeva con titolo su tassello al dorso. Difetti: macchie e segni d'uso. Tagli rossi. Testatine, fregi e iniziali xilografiche. Fioriture diffuse
€ 50,00 / 60,00
No longer available