Lot N. 143
Pierantonio Goffredo
L'educatore di sè stesso, ovvero manuale per quelli che si vogliono civilizzare da sè soli
Napoli: Tipografia Strada Salvatore n. 41, 1850. (210x135 mm). 427 p.
Legatura coeva in mz. pelle con titolo in oro al dorso. Segni d'uso. Lievi fioriture