A florentine house.
Between tradition and modernity
Collection, paintings and furnishing - III -

Lot N. 465

Coppia di candelabri in bronzo dorato e patinato

seconda metà del XIX secolo
realizzati in stile Impero, tre bracci a foggia di cornucopie ed uno centrale, stelo a colonna scanalata, su tripode zoomorfo
h cm 51
€ 300,00 / 400,00