Asta a Tempo 14-21 febbraio offerte solo online dalle ore 14:00 www.maisonbibelot.com
Si ricorda che alla cifra di aggiudicazione è da aggiungere la nostra commissione, pari al 27% comprensiva di Iva. Alcuni lotti, come segnalato in catalogo, andranno ritirati in sedi diverse.
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17
completo per dodici persone, composto da 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 coltelli e forchettine da [..], gr netti 3390, esclusi i coltelli (82)
completo per 18 persone, composto da 18 forchette, 18 cucchiai, 18 coltelli, 18 forchettine e coltellini da frutta, [..], gr complessivi netti esclusi i coltelli 6.938 (149)
manici con bordi sbalzati da volute contrapposte riunite da conchiglia, completo per sei persone, composto da [..], gr complessivi netti esclusi i coltelli 590 (18)
completo per dodici persone, composto da 24 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 forchettine e coltellini da [..], gr complessivi netti ad esclusione dei coltelli e delle posate appesantite 3400 (101)
composto da coppia di sottobottiglie, serie di 12 sottobicchieri ed una vaschetta da stuzzichini con ciotola in [..], gr complessivi netti 1050, vaschetta cm 18x18 (15)
composto da formaggera con cucchiaino, doppia saliera con cucchiaini e oliera mancante delle ampolle, bordi cesellati [..], gr complessivi netti 400, oliera h cm 19 (3)