Lot N. 346

Pottery Dish Set, G.F. Cecchi, Florence - London, early 20th Century

G.F. Cecchi, Florence - London, inizio del XX secolo
decorato in monocromia marrone con paesaggi e motivi floreali, composto da 22 piatti piani, 24 fondi, 10 piattini, coppia di zuppiere, insalatiera, due vassoi, 10 tazze con piattini e zuccheriera, difetti e integrazioni (72)
€ 50,00 / 60,00